Классный руководитель 2015

                                                                                                                                                                                   4 декабря в Центре социализации молодёжи проходил  очный этап областного конкурса «Классный руководитель — 2015». По завершении  мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей .

Конкурс проводился с целью поддержки обновления и совершенствования процесса воспитания обучающихся в образовательных учреждениях, выявления и распространения передового педагогического опыта, повышения роли и статуса классного руководителя в региональном образовании.

Более 200 педагогов области приняли участие в конкурсе, из них 38 были отобраны для участия в очном этапе. Среди них была и классный руководитель ГБОУ ООШ с. Малое Ибряйкино Бурякова Вера Николаевна.

Вера Николаевна представила выставку наглядных материалов о воспитательной работе, рассказала о системе своей работы с классом.

Выполняя творческое задание, педагог доказывала, что только воспитание с опорой на надежду, на то лучшее, что присуще каждому ребенку, позволит воспитать из него Человека, именно поэтому в качестве эпиграфа к заданию Вера Николаевна взяла слова Дугласа Меллоха: «Для всех найдётся работа на корабле жизни, главное найти своё дело и стараться быть лучшим!».

Участвуя в круглом столе, педагог доказывала необходимость взаимодействия семьи и школы в процессе воспитания. Только тесное сотрудничество родителей и педагогов позволит воспитать разносторонне развитую личность.

По итогам конкурса Бурякова Вера Николаевна стала призером, заняв 3 место в номинации «Классный руководитель 5-9 классов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *