Семинар «Роль Управляющего Совета в управлении образовательным учреждением: опыт и проблемы».

7 декабря 2015 года на базе ГБОУ СОШ с.Камышла состоялся районный семинар  для руководящих и педагогических работников ОО и ДОУ, представителей родительской общественности по теме: «Роль Управляющего Совета в управлении образовательным учреждением: опыт и проблемы».

Участники семинара смогли увидеть, каким образом протекает  работа Управляющих советов в школах района, не только услышав об этом в докладе, но и увидев в  презентациях. В соответствии с программой на семинаре освещены вопросы стратегического планирования развития образовательных учреждений, внедрения инновационных моделей общеобразовательных учреждений, расширения социального партнерства в ОО, повышения открытости системы образования, об оценке качества образовательных услуг обществом. На рефлексии участники отметили высокий уровень организации  семинара.

Хорошую организацию  деятельности Управляющих советов в ГБОУ СОШ. с. Камышла, ГБОУ СОШ с.Старое Ермаково, ГБОУ СОШ с.Новое Усманово, качественную работу команды педагогов ОО , ДОУ. Положительным в представленных материалах является то, что работа Управляющих советов ОО м.р.Камышлинский систематизируется. Создание в школе структуры государственного общественного управления делает её открытой обществу, становится прозрачной её образовательная и воспитательная деятельность, а это, в свою очередь, помогает преодолеть отчуждение школы от общества и вовлечь родителей, учеников, как в школьную жизнь, так и в определённые механизмы управления школой.

Проведенный семинар  позволил понять, что Управляющие советы действительно могут стать основой государственно-общественного управления в школах. В завершении семинара каждый участник получил сертификат и благодарность всему педагогическому коллективу за активное участие и распространение положительного опыта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *