В Самаре построят новые школы, а также проведут работы по оснащению образовательных организаций

22 января губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание областного Правительства с участием глав муниципальных образований области. Одним из вопросов повестки стала работа по национальному проекту «Образование», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

Министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян доложил о региональных составляющих нацпроекта «Образование»: проектах «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Патриотическое воспитание граждан».

В 2024 году в образовательных организациях региона запланировано создание 67 «Точек роста». В гимназии № 77 Тольятти и школе № 33 Сызрани появятся новые технопарки «Кванториум». На базе Нефтегорского государственного техникума создадут центр цифрового образования детей «IT-куб» . 39 школ будут обеспечены материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды (ЦОС).

Ведется работа по строительству 6 новых школ: три — в Самаре (на 1100 мест в Волгаре, на 425 мест в Крутых Ключах, на 675 мест в Октябрьском районе), две школы в Тольятти (на 675 мест в 18 квартале, на 1200 мест на ул. 40 лет Победы), школа в Сызрани на 1500 мест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *